close
1. 2kg*9.8m/(s*s) * 0.5m=9.8N-m=9.8焦耳
2.15N*4m=60N.m=60焦耳
3. 36kg* 10m/(s*s) * 1m= 360N.m=360 焦耳= 360 *2.7778×10−7千瓦.小時=
1.00008×10−4千瓦.小時 約是1/10000 度的電
4.攝氏煥華氏的公式 F= T*1.8 +32
題意 T*1.8 +32 =3T T=26.7
5.V2*V2-V1*V1= 2as V2=3m/s, V1=7m/s , S=10m
a= -2 m/(s*s)
摩擦力= 摩擦係數 * N=摩擦係數 * 0.1*10 --(1)
由上式摩擦力= 0.1*2=0.2 ---(2)
式(1)=式(2)所以摩擦係數=0.2
引用自: http://tw.knowledge.yahoo.com/question/question?qid=1012011001116
![]() |
|
訂購網址:http://shaobo.shop.conn.tw/pro-13955.html?member=af000017132
全站熱搜